Дерево в интерьере

Дерево в интерьере

derevo_v_interjere_2.jpgНесмотря на большое разнообразие материалов для производства мебели и декора, дерево по-прежнему остается на пике своей популярности. Это не удивительно, ведь оно придает жилищу роскоши и отлично сочетается с металлом, камнем, стеклом, пластиком и даже с тканями. Сегодня нередко можно встретить дома, где основной изюминкой интерьера является отделка из дерева или же предметы интерьера, выполненные из натуральных материалов. Подобные изделия имеют соответствующую цену, но это легко объясняется их высоким качеством, прочностью, экологичностью и долговечностью. Древесину уместно применять всегда и везде, она будет выигрышно смотреться в любом интерьере.

Дерево в интерьере: плюсы и минусы

Если вы затеяли ремонт и планируете полностью преобразить жилье, но все еще сомневаетесь относительно покупки мебели из экологически чистого материала, рекомендуем детально ознакомиться с преимуществами и недостатками изделий из дерева:

Положительные моменты

  • материал абсолютно нетоксичен и будет уместен при обустройстве любого помещения;

  • сегодня дизайн из дерева считается популярным направлением и широко применяется как в частных домах, так и в квартирах;

  • визуально интерьер смотрится намного богаче;

  • деревянные изделия довольно прочные и отличаются высоким качеством, поэтому они будут радовать вас своей продолжительной службой;

  • простота в уходе;

  • можно с легкостью сочетать с любым стилистическим направлением во время обустройства жилища, а также позиционировать изделия из древесины, как самостоятельный элемент декора.

Минусы

  • дерево – далеко не дешевый материал, однако вы ни разу не пожалеете о покупке, так как на протяжении многих лет вы будете наслаждаться его красотой и уникальностью.

  • требуется регулярный уход, так как изделия могут быть достаточно «капризными».

Вывод напрашивается сам собой: преимуществ у подобной покупки гораздо больше, поэтому однозначно стоит обратить внимание на подобные предметы интерьера.

Как правильно выбрать мебель из дерева

Разобравшись в преимуществах и недостатках натуральных материалов, следует особое внимание уделить выбору самих изделий. Мебель, выполненная из массива, отличается своей красотой и разнообразием, но среди широкого ассортимента можно легко запутаться. Поэтому, чтобы ваша покупка была успешной, рекомендуем обратить внимание на следующие параметры:

  1. Обязательно уточняйте у продавца породу дерева, из которой сделана мебель. Так как от её прочности будет зависеть эксплуатационный срок. Во время производства изделий, подвергающимся более высоким нагрузкам, используют более плотные древесные породы (бук, ясень, дуб и т.д.), для менее масштабных – помягче;

  2. Древесина – оптимальный вариант для обстановки детской комнаты. Только натуральная и экологическая мебель способна сохранить здоровье вашего чада;

  3. Если для вас важно обзавестись действительно качественной мебелью, совершайте покупки исключительно у проверенных компаний, одной из которых считается мебельный магазин «Svitdivaniv». Вас ожидает широкий ассортимент мебельной продукции высочайшего качества. К тому же, у нас самые доступные цены, поэтому не стоит откладывать покупку на завтра, ведь стать обладателем хорошей мебели вы можете уже сегодня.

В завершении хочется подвести небольшой итог: деревянные элементы в интерьере всегда считаются проявлением хорошего вкуса, также они создают особую атмосферу в жилом помещении. По сей день предметы интерьера из природного материала высоко ценятся покупателями ввиду своей долговечности и прочности, а благодаря богатому разнообразию изделий, каждый клиент сможет выбрать оптимальный для себя вариант по стоимости и дизайну, чтоб облагородить квартиру по-настоящему шикарной мебелью!

Читайте также:


Повернення до списку