Блог

Блог

С момента появления, банкетки использовали в качестве мест для отдыха на балах, отсюда и вытекает название данного предмета. Потом их начали устанавливать на балконах, лоджиях, террасах, применять в интерьере гостиных, спальных, прихожих. Сегодня можно встретить банкетки со спинкой и без, первая напоминает лавку, тахту, вторая похожа на небольшой диванчик. Также есть совсем маленькие, для одного человека, их зачастую устанавливают в спальных около трюмо, кровати, а также используют как дополнительный элемент мебели в гостиной.
Двухъярусные модели кроватей являются идеальным решением использования свободного пространства для большинства современных квартир. Покупка такой мебели актуальна не только для семей с двумя детьми, но и для тех, кто обустраивает детскую для одного ребенка. Как выбрать двухъярусную кровать для детей так, чтобы она была практичной, удобной и безопасной? Огромный выбор изделий от различных производителей только затрудняет эту задачу для многих родителей. Мы собрали советы и рекомендации специалистов, которые помогут вам приобрести именно ту мебель, что принесет вам и вашему ребенку максимум радости и удовлетворения.
Одной из самых важных характеристик мебели для спальни является ее комфорт. От того, насколько удобной является кровать или диван, зависит наше настроение, самочувствие и здоровье. Обеспечить высокий уровень комфорта может ортопедическое основание спального места — та часть мягкой мебели, которая требует тщательного выбора при покупке. Как выбрать ортопедический матрас из огромного количества предложений от разных производителей, чтобы он лучше всего подходил именно вам? На самом деле это не очень сложно, если следовать рекомендациям профессионалов — врачей ортопедов и опытных продавцов мягкой мебели.
Как обустроить кухню в квартире так, чтобы домашняя работа по приготовлению пищи занимала меньше времени и приносила больше удовольствия, чем усталости? Эта задача становится все сложнее с увеличением количества кухонной техники, которую хочется вместить в помещение небольшого размера, а именно такими являются кухни в большинстве городских квартир. Между тем, все на так сложно, если соблюдать основные принципы правильной планировки кухонного пространства, а также некоторые правила выбора мебели для кухни.
Мягкое кресло является обязательным атрибутом уютного и комфортного дома. Трудно представить себе мебель, лучше подходящую для отдыха после рабочего дня или в конце недели, чем этот компактный предмет интерьера. Как выбрать кресло для дома, чтобы оно соответствовало вашим ожиданиям и требованиям в отношении удобства, надежности, стиля и затрат на приобретение? Ответы на эти вопросы необходимо знать, чтобы приобретенная мебель радовала вас в течение многих лет эксплуатации.